Posted 2 февраля 2023,, 12:17

Published 2 февраля 2023,, 12:17

Modified 2 февраля 2023,, 12:20

Updated 2 февраля 2023,, 12:20

Президент Путин прибыл в Волгоград

2 февраля 2023, 12:17
Самолет специального авиаотряда "Россия" с президентом Владимиром Путиным на борту приземлился в аэропорту Волгограда. Глава государства прибыл в город в связи с 80-летием Сталинградской Победы.

Глава государства прибыл в Волгоград в рамках однодневного визита. Владимир Путин планирует по традиции подняться на Мамаев курган и возложить венок к Вечному огню в Зале воинской славы, а также цветы и могиле маршала Советского Союза Василия Чуйкова.

Программа у президента сегодня довольно плотная. Планируется выступление Владимира Путина на праздничном концерте в волгоградском Центральном концертном зале. Кроме того, ему предстоит переместиться из ЦКЗ в музей «Сталинградская битва», где его ждут представители патриотических и молодёжных организаций. Запланирована у президента и отдельная встреча с губернатором Андреем Бочаровым.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что Путин сегодня может выступить с обращением в Волгограде. По данным «Известий», во время концерта в ЦКЗ, который проведут в закрытом режиме, он обратится к россиянам. Речь главы государства будут передавать в прямом эфире. Волгоградцы гадают, на какую тему хочет высказаться президент: переименования их города, СВО, 80-летия Сталинградской Победы или по другим вопросам.

"