Posted 2 февраля 2023,, 14:49

Published 2 февраля 2023,, 14:49

Modified 2 февраля 2023,, 14:56

Updated 2 февраля 2023,, 14:56

У нас есть, чем ответить — заявил Путин в Волгограде всем недругам России

2 февраля 2023, 14:49
Перед праздничным концертом в ЦКЗ президент России обратился к волгоградцам и всем жителям России. Он поздравил всех с 80-летием Победы в Сталинградской битве и отметил, что сегодня не менее важно быть сплочёнными в противостоянии с Западом.

Владимир Путин обратился ко всем присутствующим в Центральном концертном зале и всем волгоградцам, поздравив с 80-й годовщиной победы в Сталинградской битве.

«Сталинград навечно стал символом несокрушимости. Здесь не осталось практически ни одного дерева, ни одного целого здания. Здесь была повержена воля всей гитлеровской коалиции, в которой воевали представители почти всех стран Европы», — заявил Путин.

— Наш моральный долг бережно и во всей своей полноте хранить память об этом подвиге, передавать её следующим поколениям и не позволять никому искажать эту память, — подчеркнул президент.

По его словам, идеология нацизма вновь создаёт прямые угрозы безопасности нашей страны. «Мы вновь вынуждены давать коллективный отпор коллективному Западу. Невероятно, но факт — нам снова угрожают немецкими танками Leopard с крестами на бортах, воюют руками бандеровцев. Но те, кто втягивает европейские страны в новую войну с Россией, те, кто рассчитывает на победу над Россией на поле боя, не понимают, что современная война с Россией будет совсем другой. Мы свои танки к их границе не посылали. У нас есть чем ответить», — заключил Путин.

В завершение своей речи президент ещё раз поздравил всех с праздником, а зал провожал его стоя. Сегодня у Путина ещё запланирована рабочая встреча с Андреем Бочаровым. По мероприятию в музее-панораме «Сталинградская битва», где он должен был встретиться с представителями патриотических и молодёжных организаций, ясности нет.

"