Posted 1 февраля 2023,, 13:20

Published 1 февраля 2023,, 13:20

Modified 1 февраля 2023,, 13:20

Updated 1 февраля 2023,, 13:20

В ЕР рассказали о результатах реализации народной программы

1 февраля 2023, 13:20
Председатель партии “Единая Россия” Дмитрий Медведев провел заседание программной комиссии, на котором представили изменения в народную программу. Самым важным обновлением стал раздел “Развитие новых регионов”.

По сообщению rostovgazeta.ru, Медведев подчеркнул, что все социальные стандарты, действующие в Российской Федерации, необходимо распространить на жителей новых регионов. По словам секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака, положения раздела предусматривают внедрение и обеспечение для граждан новых регионов России всех стандартов в сфере образования, медицины, оказания социальных услуг, восстановления разрушенной инфраструктуры.

В обновленную редакцию народной программы включены положения о реализации капитального ремонта среднеспециальных учебных заведений по аналогии со школами. Уже в этом году “Единая Россия” совместно с Минпросвещения РФ проведет инвентаризацию образовательных организаций, чтобы предусмотреть средства на капитальный ремонт в бюджете 2024 - 2026 годов.

Также Турчак отметил, что регионы нуждаются в модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства на эти цели уже заложили в бюджете при поддержке партии. Кроме этого, в народную программу хотят включить положение о модернизации в многоквартирных домах лифтов и предоставить возможность регионам использовать средства федерального бюджета для благоустройства пришкольных территорий, строительства стадионов и спортивных площадок на территории школ в рамках проведения капитального ремонта.

Турчак подчеркнул, что ранее взятые партией ЕР обязательства по народной программе будут выполнены и ни одно действующее положение не отменят. По словам Дмитрия Медведева, партия достигла 92% показателей, заложенных на прошлый год. По итогам народной программы будет составлен доклад, который направят главе России Владимиру Путину, сообщается на сайте ER.RU.

«Народная программа партии очень тесно взаимосвязана с национальными проектами и региональной программой развития Волгоградской области. Такая консолидация сил и ресурсов позволила успешно выполнить целый ряд поставленных задач. В 2022 году благодаря в том числе народной программе, в регионе было отремонтировано или построено заново более 100 социально значимых объектов. Это ФАПы, школы, детские сады, почтовые отделения, учреждения культуры и спортивные площадки. Большая работа ведется по реализации программы социальной газификации, ремонту и строительству дорог, благоустройству общественных пространств и дворовых территорий. Самое главное, что в реализации важных проектов участвуют жители региона. Они имеют возможность не только предложить свои инициативы, но и контролировать ход работ на том или ином объекте. В рабочие группы “Партийного десанта” по всему региону вошли сотни неравнодушных жителей – это общественники, гражданские активисты. Они совместно с депутатами всех уровней и представителями местных отделений партии регулярно участвуют в мониторинговых мероприятиях. В 2023 году эта работа будет продолжена», - отметил секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Сергей Горняков.

"