Posted 1 февраля 2023,, 16:05

Published 1 февраля 2023,, 16:05

Modified 1 февраля 2023,, 16:05

Updated 1 февраля 2023,, 16:05

Праздник в разгаре: волгоградцы заполнили центр города, чтобы увидеть «Мост памяти»

Праздник в разгаре: волгоградцы заполнили центр города, чтобы увидеть «Мост памяти»

1 февраля 2023, 16:05
Фото: novostivolgograda.ru
Сегодня 1 февраля центр Волгограда заполнили народные массы патриотически настроенных волгоградцев, которые в дружеских компаниях и целыми семьями захотели принять участие в памятных мероприятиях в честь 80-й годовщины победы под Сталинградом.

В эти часы на центральных улицах Волгограда буквально яблоку негде упасть. Значительная часть улиц, например, на подходе к железнодорожному вокзалу стали пешеходными.

Волгоградцы целыми семьями пришли воочию увидеть на здании вокзала показ аудиовизуальных произведений в рамках проекта «Мост памяти».

Сеансы с часовым интервалом стартовали в 18 часов, последний начнется в 21:00.

Подобные же инсталляции «Моста памяти» в эти часы оживают на Мамаевом кургане, а также на фасадах музея «Сталинградская битва», мельницы и Дома Павлова. 

Настоящее столпотворение наблюдается сейчас и у музея-панорамы.

Она попала в плотное кольцо и окружение зрителей, пришедших увидеть красочную инсталляцию.

Как сообщает корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру» с места события, несмотря на несколько тысяч собравшихся никакой давки нет. Люди равномерно рассредоточились вокруг музея-панорамы, а также заняли места прямо на улице Советской. 

Инсталляция получилась очень атмосферной. Она сопровождалась кадрами кинохроники, повествующей о том, как началась Великая Отечественная война, а завершилась аплодисментами впечатленных зрителей.

Кроваво красным цветом «ожил» и находящийся по соседству дом Павлова.

Завтра вечерняя программа повторится и даже будет усилена пиротехническим шоу. Ровно в 21:00 сразу 200 пусковых установок разного калибра придадут фейерверку необходимый визуальный эффект.

"