Posted 1 февраля 2023,, 09:50

Published 1 февраля 2023,, 09:50

Modified 1 февраля 2023,, 09:55

Updated 1 февраля 2023,, 09:55

На улицах Волгограда наводят лоск перед визитом Путина

На улицах Волгограда наводят лоск перед визитом Путина

1 февраля 2023, 09:50
Фото: novostivolgograda.ru
В Волгограде продолжают прихорашивать центр города перед приездом высокопоставленных гостей. Рабочие тщательно вычищают обочины дорог, моют фонарные столбы, и обновляют пешеходные зебры.

Все меньше времени остается перед визитом туристов и высокопоставленных гостей в Волгоград. Весь день 31 января коммунальщики трудились на улицах города: подметали тротуары, обрезали деревья, мыли столбы и остановки.

Дорожники с вечера 30 января наводят лоск на главных дорогах центра, перекрашивая пешеходные зебры на влажном асфальте. Краска не успевала высохнуть и разносилась по всему тротуару пешеходами, так что на некоторых улицах можно увидеть желто-белые следы от обуви.

1 февраля, в официальный день начала праздничных мероприятий в честь юбилея Сталинградской Победы, коммунальные чудеса продолжились. На улицах города жители заметили спецтехнику и бригады рабочих, вычищающих обочины дорог от наслоений грязи и песка. Коммунальные службы заметили не только в центре Волгограда, но и несколько дальше — обочины почистили даже на Второй Продольной магистрали.

Тем временем исторический центр города уже приобрел праздничный облик. Всюду развесили патриотические баннеры и флаги. Правда, в некоторых местах город больше походит на закулисье театра: светозвуковое оборудование заполонило главные туристические достопримечательности Волгограда. 

"