Posted 31 января 2023,, 06:45

Published 31 января 2023,, 06:45

Modified 31 января 2023,, 06:47

Updated 31 января 2023,, 06:47

Новую разметку срочно делают на дорогах Волгограда

31 января 2023, 06:45
В Волгограде бригады дорожных рабочих стали наносить разметку в центре города, сообщают пользователи в соцсети. Работы активизировались после объявления о визите президента в наш город на празднование 80-й годовщины со дня победы в Сталинградской битве.

Волгоградский активист Сергей Островский опубликовал на своей странице в соцсети и городских пабликах фото работ по нанесению дорожной разметки в центре города. Они проводились поздно вечером в понедельник.

«Слава замечательным дорожникам! Они так быстро сделали новую разметку в мороз, в авральном режиме! Такая красивая, жаль, что ее смоет первым дождем», – комментирует общественник.

Пользователи в соцсети заметили, что такие работы активизировались после объявления о предстоящем визите президента Владимира Путина в Волгоград на празднование юбилея победы в Сталинградской битве.

Впрочем, волгоградцы не высказали резкого недовольства по поводу деятельности дорожных рабочих.

- Да ладно вам, когда бы еще сделали, а тут хоть повод нашелся, – с юмором отнеслась к сообщению Диана Златова.

 - Лучше делать разметку 2 раза в год. Предотвратит 1 аварию – и отлично, – считает Владимир Зезин.

Позднее активист Сергей Островский выложил в Сеть снимки того, как на Второй Продольной магистрали в районе Красных Казарм рабочие делают занавес, чтобы скрыть неприглядный вид.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», минувшей осенью общественник Сергей Островский опубликовал жалобу жителей двух многоквартирных домов по ул. Ткачева 15 и Рокоссовского 44 в Центральном районе. Вместо настоящей ливневки волгоградцы обнаружили кирпичные конструкции, просто накрытые металлической решеткой.

"