Posted 31 января 2023,, 16:46

Published 31 января 2023,, 16:46

Modified 31 января 2023,, 16:46

Updated 31 января 2023,, 16:46

Корпорация МСП сообщила о запуске программы по "выращиванию" поставщиков из МСП

31 января 2023, 16:46
Пресс-служба Корпорации МСП сообщила о создании в России программ для "выращивания" поставщиков из числа малых и средних предприятий (МСП).

В рамках проекта небольшие компании смогут предлагать свои товары и услуги таким крупным компаниям, как ПАО "Ростелеком", ОАО "РЖД" и "Интер РАО". Программы реализуются при участии Корпорации МСП, сообщает tass.ru.

В частности, "Ростелеком" будет искать из числа МСП поставщиков спецодежды, вычислительной техники и комплектующих, коммуникационной аппаратуры, антенн, газоанализаторов, линий связи. В РЖД разместят заказы на поставку ручных инструментов с механизированным приводом. "Интер РАО" также откроет позиции для сотрудничества с малым и средним бизнесом в рамках программы поддержки МСП-поставщиков.

Как отметил гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич, желание компаний-гигантов поучаствовать в этом проекте говорит о том, что для крупного бизнеса сотрудничество с МСП выглядит перспективным. Причем обе стороны заинтересованы в долгосрочном партнерстве.

"Для всех участников "выращивания" понятны его цели и открывающиеся перспективы, поэтому каждая сторона этого процесса, уверен, будет нацелена на результат", - подчеркнул Исаевич.

Отмечается, что для участников программы МСП-поставщиков госкомпании разработают индивидуальные карты развития с учетом требований заказчика. В них может быть предусмотрен комплекс мер, включая методическую и информационную, финансовую и правовую, организационную и методическую поддержку, а также возможность заключить офсетные договоры.

"