Posted 29 января 2023,, 16:28

Published 29 января 2023,, 16:28

Modified 29 января 2023,, 16:32

Updated 29 января 2023,, 16:32

Три плюс два: как волгоградскую улицу наконец снабдили дорожными знаками

Три плюс два: как волгоградскую улицу наконец снабдили дорожными знаками

29 января 2023, 16:28
Фото: novostivolgograda.ru
Улица Покрышкина в Дзержинском районе Волгограда больше года назад попала под наше пристальное внимание. Долгожданные знаки, предупреждающие о хитрой и опасной разметке, появились там совсем недавно.

Волгоградцы дождались дорожных знаков на улице Покрышкина на повороте к ТРЦ «Мармелад». Теперь они предупреждают об изменении числа полос после проезда перекрёстка с двух до трёх.

Напомним, ещё осенью 2021-го года мы обратили внимание, что на дороге по улице Покрышкина появилась странная разметка. Там сделали дополнительную полосу для поворачивающих на парковку ТРЦ «Мармелад» (если ехать со стороны ул. Рокоссовского). Вот только при этом после перекрёстка становится сразу две полосы. Опасной такая разметка становится для тех, кто едет со стороны кругового перекрёстка (Покрышкина – Гамзатова). В их случае две полосы внезапно превращаются в три, и есть высокий риск частично оказаться на встречке.

Мы писали об этой проблеме неоднократно, и нас уверяли, что знаки изготавливаются. В итоге прошло больше года, прежде чем что-то изменилось. Только недавно долгожданные знаки появились на этой дороге с обеих сторон. Теперь хотя бы те автомобилисты, которые не знают особенностей этого участка, будут предупреждены и снизят риск возможного ДТП.

Любопытно, что сама разметка уже подстёрлась, а с учётом времени года и погодных условий стала и вовсе почти незаметной. Но хоть знаки теперь помогают разобраться в хитросплетениях дорожной ситуации.

"