Posted 28 января 2023,, 08:20

Published 28 января 2023,, 08:20

Modified 28 января 2023,, 09:15

Updated 28 января 2023,, 09:15

Вандалы-дегенераты: кто изрисовал патриотические плакаты в Волгограде

Вандалы-дегенераты: кто изрисовал патриотические плакаты в Волгограде

28 января 2023, 08:20
Фото: novostivolgograda.ru
Волгоградцы возмутились состоянию рекламной конструкции, расположенной на остановке общественного транспорта в Краснооктябрьском районе. Патриотический баннер с изображением солдат почетного караула оказался исписан граффити и обклеен сомнительными картинками.

До празднования 80-летия Сталинградской Победы остается всего неделя, однако далеко не везде городские власти смогли навести лоск. В частности, жители Краснооктябрьского возмутились внешним виду рекламной конструкции, расположенной на пересечении ул. Штеменко и проспекта им. Ленина у остановки «Стадион «Монолит».

Патриотическую рекламу с изображением солдат почетного караула и надписью «Волгоград — город побед» атаковали вандалы. Баннер изрисовали граффити, а на лицо одного из караульных приклеили картинку эротического характера.

Отметим, что вандалы предпочли надругаться именно над изображением почетного караула — коммерческую рекламу с обратной стороны конструкции решили не трогать.

Подобные же надписи были замечены на изображениях с патриотической рекламой на ул. Рокоссовского, что вызвало возмущение как простых волгоградцев, так и депутата Волгоградской областной Думы.

 — Какое бы не было количество вандалов и дебилов, есть органы власти, которые должны хотя бы на своей территории за этим наблюдать. Дело в том, что, например, надписи на плакате с изображением Рокоссовского повернуты внутрь забора, и не сразу их можно увидеть. Но когда рядом Орден Великой Отечественной войны и призыв покупать булочки или драгоценности на одном плакате, — прокомментировал ситуацию депутат облдумы Александр Осипов. — Нужно думать, что мы вообще делаем. Лучше вообще ничего не выносить на панели, если вы не может их защитить. Героические изображения с какими-то непотребствами, это конечно позор.

Тем временем, в центре города уже завершается подготовка к празднованиям Сталинградской Победы. Аллею Героев, главный подарок волгоградцам, уже доделали и даже показали губернатору.

"