Разнорабочий в Волгограде отдал мошенникам взятые в кредит 2 млн рублей

Разнорабочий в Волгограде отдал мошенникам взятые в кредит 2 млн рублей

27 января 2023, 17:55
В Кировском районе Волгограда 52-летний разнорабочий магазина стал жертвой телефонных мошенников. Аферисты навязали ему кредит на крупную сумму и заставили отправить им деньги, передает ГУ МВД по региону.

В Волгограде 52-летний житель Кировского района попался на ставшую классической схему обмана и лишился почти двух миллионов рублей.

Мужчине позвонил неизвестный, который представился работником банка, и предупредил о попытке оформления несанкционированного кредита.

В связи с этим злоумышленник предложил волгоградцу оформить онлайн максимально возможный кредит в своем банке и срочно перевести деньги на «безопасный» счет

«Потерпевший выполнил полученные инструкции: оформил кредит на сумму 1,9 млн рублей и перевел на продиктованные счета», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Лишь потом мужчина осознал, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Полицейские рекомендуют волгоградцам не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего, а лучше сразу закончить разговор с неизвестным.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в прошлом году в Волгограде зафиксировали перевод мошенникам денег на рекордную для региона сумму – 8,8 млн рублей. Воздействуя психологически на 40-летнего мужчину, аферисты убедили его оформить крупный кредит и отправить средства на якобы безопасный счет.

#Происшествия #Новости #Станислав Лопатин #Мошенничество #Волгоградская область #Банк #Мошенники #Телефонные мошенники
Подпишитесь