Posted 26 января 2023,, 14:31

Published 26 января 2023,, 14:31

Modified 26 января 2023,, 14:31

Updated 26 января 2023,, 14:31

Стипендию от Тинькофф теперь смогут получать и иностранные студенты

26 января 2023, 14:31
В этом году Тинькофф расширяет стипендиальную программу для талантливых студентов российских вузов. Компания проводит программу каждый год, в нее входят вузы всех регионов России, в том числе Волгоградской области.

В 2023 году число участников программы вырастет в 2,5 раза, стипендию получат 200 студентов с выдающимися способностями. Общий бюджет программы при этом составит почти 60 млн рублей.  

На стипендию Тинькофф, согласно новым правилам, смогут претендовать и иностранные студенты, которые обучаются в вузах России, пишет newsnn.ru.  

В стипендиальной программе Тинькофф, которая является одной из самых крупных негосударственных стипендий в стране, было два трека - “Разработка” и “Аналитика”. В этом году к ним решили добавить еще один - “Информационная безопасность”. Защита данных - это одно из самых актуальных и востребованных направлений в технологических компаниях любых отраслей, в том числе и финансовой.  

При подаче заявок учитываются все достижения и инициативы студента. В первую очередь - выдающаяся академическая успеваемость. Также среди безусловных плюсов для кандидата будут участие в олимпиадах всероссийского и международного уровня, призовые места в чемпионатах по программированию и хакатонах, публикации и участие в научных конференциях, работа над собственными проектами по разработке и др. 

Претендовать на получение стипендии Тинькофф могут студенты очной формы обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры любых вузов Российской федерации, независимо от гражданства. 

Тинькофф предоставляет стипендиатам, кроме  ежемесячной выплаты в 25 тысяч рублей, еще и отложенный оффер на стажировку или работу в своей компании после окончания стипендии.  

Помимо того, все участники программы становятся членами сообщества талантливых российских студентов. Участие в нем гарантирует поддержку от опытного ментора-наставника из Тинькофф, а также получение доступа к закрытым мероприятиям и образовательным материалам компании: курсам, лекциям и базам знаний. 

Заявки от студентов принимаются на сайте Тинькофф Образования до 23 апреля. Для участия в программе нужно пройти отборочные испытания по ряду дисциплин в онлайн-режиме. Также предполагается прохождение интервью с организаторами стипендиальной программы. 

Финалистов выберут члены экспертного совета, в него входят топ-менеджеры Тинькофф, известные предприниматели из IT-индустрии, а также представители научных, образовательных и общественных организаций.

"