Posted 23 января 2023,, 09:58

Published 23 января 2023,, 09:58

Modified 23 января 2023,, 10:01

Updated 23 января 2023,, 10:01

Спрос на водителей продолжает расти в Волгограде

Спрос на водителей продолжает расти в Волгограде

23 января 2023, 09:58
Фото: novostivolgograda.ru
Согласно последнему исследованию, спрос на водителей в Волгограде вырос на 57%. К причинам такого положения на рынке труда аналитики отнесли развитие новых цепей поставок и высокие темпы производства в промышленности.

Эксперты сервиса «Авито» заявили о значительном росте спроса на водителей разных категорий в Волгограде. Спрос в сегменте растет на 57% год к году. Сейчас порядка 30% от общего числа вакансий составляют объявления о поиске водителей, в первую очередь дальнобойщиков.

По данным аналитиков, спрос увеличился ввиду развития новых цепей поставок: транспортные и логистические компании стали привлекать дополнительных сотрудников. Со стороны ретейла потребность в водителях связана с выходом на рынок новых брендов, увеличением популярности онлайн торговли и услуг доставки. Промышленности и агропромышленному комплексу водители нужны из-за высоких темпов производства.

Эксперты ожидают сохранения тренда и в текущем году. Среди специалистов, на которых также может вырасти спрос, логисты и складские работники.

Ранее аналитики сообщили, что в Волгограде на 28% выросла соискательская активность подростков. Одновременно с этим увеличилась и заинтересованность работодателей в юных сотрудниках.

"