Posted 18 января 2023,, 12:52

Published 18 января 2023,, 12:52

Modified 18 января 2023,, 12:54

Updated 18 января 2023,, 12:54

Сергей Шойгу вручил волгоградцу орден Александра Невского за заслуги в СВО

18 января 2023, 12:52
Министр обороны Сергей Шойгу вручил в зоне проведения СВО государственные награды нескольким военнослужащим за мужество и героизм. В том числе, орден Александра Невского получил Сергей Богатырев из Еланского района Волгоградской области.

Накануне в зоне СВО побывал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Кроме непосредственно проведения инспекции штаба группировки войск «Восток», он вручил нескольким бойцам государственные награды.

Из рук генерала армии орден Александра Невского получил и майор Сергей Богатырев из рабочего поселка Елань Волгоградской области. Этой высокой наградой он отмечен за мужество и героизм при выполнении задач СВО, сообщает Telegram-канал «Мобилизация. Волгоградская область».

«Награда не столько моя, сколько моего подразделения. Благодарен руководству, что оценили наш труд, труд подразделения, нашей бригады», – цитирует Сергея Богатырева пресс-служба Минобороны России.

Сергей Богатырев является профессиональным военным. Он уже награжден двумя орденами Мужества. Первый получил за мужество и отвагу, проявленные в военной операции в Сирии. Второй орден он заслужил минувшим летом за героизм в спецоперации на Украине.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее двух волгоградских добровольцев наградили за мужество и самоотверженность во время выполнения задач СВО. Торжественная церемония прошла в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

"