Posted 18 января 2023,, 13:16

Published 18 января 2023,, 13:16

Modified 18 января 2023,, 13:18

Updated 18 января 2023,, 13:18

Путин пообещал проиндексировать зарплаты бюджетников в январе

18 января 2023, 13:16
Путин сообщил журналистам о планах правительства провести индексацию зарплат уже в январе. Правда повышение затронет не всех волгоградцев, а лишь работников бюджетной сферы: вмешиваться в частный сектор, по словам президента, опасно.

Сегодня, 18 января, Владимир Путин посетил Обуховский завод в Санкт-Петербурге, где пообщался с сотрудниками и поделился некоторыми планами правительства. В частности, в разговоре с журналистами, президент сообщил, что дал поручение провести индексацию зарплат бюджетников уже в этом месяце. 

По словам Путина, уровень благосостояния граждан является одним из ключевых вопросов для государства. При этом он отметил, что вмешиваться в рыночные отношения и диктовать уровень зарплаты работников частного сектора нельзя, так как это может негативно сказаться на экономике предприятия.

— Что касается частного сектора или госпредприятий, которые работают в условиях рынка, то здесь совсем другая история. Диктовать административным образом уровень заработной платы — опасно. Это может привести к разбалансировке самой экономики предприятия, — сообщил Владимир Путин.
Ранее "НовостиВолгограда.ру" сообщали, что почти 600 тысяч волгоградских пенсионеров получили прибавку к пенсии. Согласно информации регионального отделения Социального фонда России, в начале января выплаты проиндексировали на 4,8%.
"