Posted 16 января 2023,, 16:33

Published 16 января 2023,, 16:33

Modified 16 января 2023,, 16:35

Updated 16 января 2023,, 16:35

В Волгограде раскрыли детали подготовки города к юбилею победы в Сталинградской битве

В Волгограде раскрыли детали подготовки города к юбилею победы в Сталинградской битве

16 января 2023, 16:33
Фото: Комитет культуры Волгоградской области
В Волгограде продолжает кипеть работа по подготовке города к празднованию юбилея победы в Сталинградской битве. Городские и региональные власти поделились сразу несколькими инициативами, связанными с героической датой.

В ходе оперативного совещания губернатор Андрей Бочаров предложил объявить в Волгоградской области дополнительные выходные в дни празднования годовщины Сталинградской Победы.

Кроме того, глава региона потребовал завершить в полном объеме и в установленные сроки подготовку всех намеченных мероприятий. А также проработать вопросы обеспечения ветеранов транспортом, медицинским и социальным сопровождением. 

Губернатор также потребовал обеспечить комплексную безопасность жителей и гостей города в дни торжеств.

По словам Андрея Бочарова, работа в этом направлении будет осуществляться с опорой на полученный ранее опыт в ходе проведения Чемпионата мира по футболу, торжеств в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне и других похожих масштабных мероприятий.

Подробнее о планах на 2 февраля рассказали в областном комитете культуры. Как стало известно, в рамках проекта «Мост памяти» значительно преобразится центр города. На фасады зданий на Аллее Героев спроецируют изображения летящих журавлей, а также покажут хронику боев за город.

Сотни приборов будут освещать Аллею Героев таким образом, чтобы исходящий от нее свет напоминал ленту медали «За оборону Сталинграда». Кроме того, в 20:45 на нижней террасе набережной состоится акция «Минута молчания», в конце которой волгоградцы смогу насладиться пиротехническим музыкальным представлением.

"