Posted 16 января 2023,, 07:30

Published 16 января 2023,, 07:30

Modified 16 января 2023,, 13:53

Updated 16 января 2023,, 13:53

Бочаров предложил сделать выходными дни юбилея победы в Сталинградской битве

Бочаров предложил сделать выходными дни юбилея победы в Сталинградской битве

16 января 2023, 07:30
Фото: novostivolgograda.ru
Жители Волгоградской области получат в феврале дополнительные выходные в дни празднования 80-летия победы в Сталинградской битве. Такое предложение в понедельник на оперативном совещании озвучил губернатор Андрей Бочаров.

Сегодня на оперативном совещание губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поднял вопросы по завершению подготовки к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве.

Глава региона предложил объявить в Волгоградской области дополнительные выходные в дни юбилея.

«Работа по подготовке основных торжественных, памятных и праздничных мероприятий в период 1-2 февраля 2023 года на территории города-героя и во всех муниципальных образованиях Волгоградской области вошла в завершающую стадию. Непосредственно в праздничные дни планируется провести порядка 250 основных мероприятий с участием фронтовиков, ветеранов, жителей и гостей Волгоградской области», – сообщил на совещании Андрей Бочаров.

Он потребовал завершить в полном объеме подготовку всех намеченных на юбилейные дни мероприятий в установленные сроки. Проработать вопросы обеспечения ветеранов транспортом, медицинским и социальным сопровождением. Широко проинформировать общественность, в том числе за рубежом, о праздничных мероприятиях в регионе.

Также губернатор дал задание представить предложения по объявлению дополнительных выходных дней в Волгоградской области дни празднования 80-летия Сталинградской Победы.

"