Posted 11 января 2023,, 08:50

Published 11 января 2023,, 08:50

Modified 11 января 2023,, 08:52

Updated 11 января 2023,, 08:52

Водителя автомобиля с перебитыми номерами задержали полицейские под Волгоградом

Водителя автомобиля с перебитыми номерами задержали полицейские под Волгоградом

11 января 2023, 08:50
Фото: 1MI
Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, на одной из трасс региона наряд ДПС задержал мужчину на подозрительной иномарке. Сотрудники Госавтоинспекции полагают, что документы на автомобиль подделаны, а номера на кузове «перебиты».

В Новоанникинском районе Волгоградской области на трассе «Каспий» сотрудники ДПС остановили для досмотра внешне непримечательную иномарку. Подозрения у инспекторов вызвало предоставленное водителем свидетельство о регистрации автомобиля — документы имели признаки подделки.

При осмотре кузова иномарки полицейские обнаружили перебитые номера.

— В ходе осмотра транспортного средства было обнаружено, что VIN-номер на кузове автомобиля имеет следы механического воздействия, — сообщили в ГУ МВД России Волгоградской области.

Водителя задержали и доставили в отдел полиции. Изъятые документы инспекторы направили на экспертизу. В настоящее время проводится проверка.

Ранее в ГУ МВД России по Волгоградской области поделились статистикой прошедших новогодних каникул. По данным правоохранителей, в период праздников в регионе пропали 28 человек.

"