Posted 6 января 2023,, 12:48

Published 6 января 2023,, 12:48

Modified 6 января 2023,, 12:48

Updated 6 января 2023,, 12:48

Сотрудники МЧС организуют дежурство на Рождество в волгоградских храмах

6 января 2023, 12:48
В Волгоградской области сотрудники пожарных подразделений обеспечат безопасность проведения рождественских богослужений в православных храмах. Дополнительные инструктажи заранее проведены с церковными служителями.

В Волгоградской области перед Рождеством на всех культовых объектах проведены профилактические противопожарные осмотры. Все они готовы к проведению праздничных мероприятий, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Многие волгоградцы придут 6 и 7 января в храмы и церкви на рождественские богослужения. В этот период инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС обеспечат пожарную безопасность.

Перед праздником со служителями храмов проведены инструктажи по правилам использования первичных средств пожаротушения и действиям в случае возникновения пожара.

Сотрудники МЧС призывают граждан быть осторожными при обращении со свечами и держать их как можно дальше от легковоспламеняющихся предметов.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 7 января в 00:00 ночная Рождественская литургия пройдет в Александро-Невском кафедральном соборе Волгограда. Службу возглавит митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

"