Posted 5 января 2023,, 08:59

Published 5 января 2023,, 08:59

Modified 5 января 2023,, 08:59

Updated 5 января 2023,, 08:59

МЧС: сохраняется риск возникновения аварий на объектах ЖКХ в Волгограде

5 января 2023, 08:59
Сотрудники МЧС Волгоградской области в новогодние каникулы продолжают работать в режиме повышенной готовности. Согласно прогнозам ЧС, существуют риски возникновения внештатных ситуаций в регионе.

Волгоградские сотрудники МЧС сформировали рабочие группы, которые готовы отреагировать на любые внештатные ситуации.

Дежурные смены ГУ МЧС по региону уточняют обстановку во всех муниципальных районах области. Для этого держат связь с дежурно-диспетчерскими службами на местах.

«В соответствии с прогнозом возникновения чрезвычайных ситуаций, на территории региона существуют риски возникновения аварий на объектах жилищно-коммунального и энергетического комплекса, на автодорогах, а также сохраняется риск провала людей под лед на водоемах», – сообщил Алексей Стеблюк, врио начальника ЦУКС ГУ МЧС России по Волгоградской области.

По его словам, оперативной дежурной сменой взято на контроль более одной тысячи объектов, где пройдет свыше пяти тысяч мероприятий в новогодние и рождественские праздники.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», городские коммунальщики перешли на особый режим работы в новогодние праздники. В мэрии заранее опубликовали телефоны, по которым следует звонить, если прорвало трубу или не вывезен мусор.

"