Posted 2 января 2023,, 12:49

Published 2 января 2023,, 12:49

Modified 2 января 2023,, 12:51

Updated 2 января 2023,, 12:51

Семь общественных пространств благоустроят в Волгограде в 2023

Семь общественных пространств благоустроят в Волгограде в 2023

2 января 2023, 12:49
Фото: novostivolgograda.ru
Администрация Волгограда поделилась в соцсетях с горожанами планами на новый год. В уже наступившем 2023 приступят к обновлению семи общественных пространств, победивших в весеннем голосовании.

В перечень на благоустройство вошли территории, которые весной 2022 были представлены на всеобщем голосовании.  В мэрии тогда уточняли, что в первую очередь благоустроят те пространства, которые набрали наибольшее количество голосов.

Судя по списку, создания новых общественных пространств не планируется. Мэрия собирается приступить к реализации новых этапов благоустройства тех территорий, которые начали приводить в порядок еще в предыдущие годы.

Так, в текущем году в городе продолжат преображение участка, прилегающего к Старой Сарепте в Красноармейском районе, бульварной зоны по ул. Казахской в границах от ул. Новосибирской до пр. Университетского в Советском, пешеходной зоны по ул. Дзержинского от проспекта Ленина до ул. Шурухина в Тракторозаводском.

Работы по благоустройству продолжатся на бульваре по ул. им. Титова в Краснооктябрьском районе, и на прогулочной зоне вдоль ул. Коммунистической и ул. им. Ленина в Центральном. Также облагородят территорию между поймой реки Царицы и пешеходным мостом к речпорту в центре города.

Ранее в Волгограде выбрали компанию, которая займется благоустройством пешеходных зон по ул. Коммунистической и ул. им. В.И. Ленина. Муниципальный контракт получила компания скандальная ООО «Альянсстройком», занимающаяся благоустройством Аллеи Героев.

"