Posted 1 января 2023,, 15:27

Published 1 января 2023,, 15:27

Modified 1 января 2023,, 15:29

Updated 1 января 2023,, 15:29

Храбрый подросток из Камышина спас 7-летнего ребенка от свирепого пса

Храбрый подросток из Камышина спас 7-летнего ребенка от свирепого пса

1 января 2023, 15:27
Фото: novostivolgograda.ru
12-летний подросток из Камышин спас ребенка от напавшей на него собаки. В конце декабря мальчика наградили детский омбудсмен по Волгоградской области и региональное отделение Детского фонда. А сегодня стали известны подробности его геройского поступка.

Подробности того происшествия рассказал Telegram-канал «Наш Камышин». Роман Божко играл в поселке возле нефтебазы вместе со своими друзьями. В этот момент из соседнего двора на компанию ребят бросился цепной пёс, сорвавшийся с привязи. Собака укусила самого маленького из друзей – 7-летнего мальчика.

Собака вела себя очень агрессивно и продолжала нападать на детей. Укушенный ребенок закричал, ребята запаниковали, не зная, что делать. Но вот Роман не растерялся, и камнем начал отгонять свирепого пса от своих друзей. При этом собака и самого Романа укусить за руку и за ногу. Но храбрый подросток не испугался и продолжил свою «контратаку» на свирепого пса. В итоге собака убежала.

23 декабря прошлого года в Волгограде в торжественной обстановке состоялось награждение 14 юных героев.  Мероприятие состоялось при содействии регионального отделения Детского фонда и уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Евгений Ковшиков. Всем отличившимся ребятам, в том числе и Роману Божку, вручили грамоты и ценные подарки.

"