Posted 1 января 2023,, 12:09

Published 1 января 2023,, 12:09

Modified 1 января 2023,, 13:28

Updated 1 января 2023,, 13:28

Бочаров проинспектировал больницу Фишера в Волжском

1 января 2023, 12:09

Губернатор Бочаров 1 января проверил модернизацию крупнейшей больницы региона

В первый день 2023 года волгоградский губернатор не стал изменять своей традиции и посетил одно из лечебных учреждений региона. На этот раз в качестве объекта своей инспекции Андрей Бочаров выбрал больницу имени Фишера в городе Волжском.

В настоящее время один из крупнейших больничных комплексов Волгоградской области проходит комплексную модернизацию. Сейчас работы вышли на завершающую стадию, в настоящее время здесь создают современные реанимационные отделения. Их оборудуют по принципу «чистых помещений».

Больница имени Самуила Фишера в городе Волжском является опорным лечебным учреждением для всего Заволжья. Именно поэтому губернатор столько внимания уделяет реконструкции больницы.

В прошлом году в больнице им. Фишера введены в эксплуатацию операционные блоки на 6 и 7 этажах. Выполнена половина работ по организации рентген-операционных. Модернизация лечебного учреждения проводится в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Во время своего контрольного визита в Волжский, губернатор Бочаров пообщался с персоналом больницы и поздравил весь коллектив, а также жителей города с Новым годом.

"