Posted 31 декабря 2022,, 09:37

Published 31 декабря 2022,, 09:37

Modified 31 декабря 2022,, 09:38

Updated 31 декабря 2022,, 09:38

Полеты квадрокоптеров запретили в Волгоградской области

Полеты квадрокоптеров запретили в Волгоградской области

31 декабря 2022, 09:37
Фото: 1MI
В Волгоградской области введено ограничение на использование беспилотных летательных аппаратов. Соответствующее постановление подписано губернатором.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление о запрете на полеты любых беспилотников в регионе. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Использование квадрокоптеров запрещено по решению регионального оперативного штаба в целях усиления охраны общественного порядка и безопасности.

«Запрет распространяется на все типы беспилотных воздушных судов вне зависимости от их взлетной массы», – уточняется в документе.

Постановление вступает в силе после его официального опубликования. Оно будет действовать в течение срока, которые переделен указом президента № 757 от 19 октября 2022 года.

Любопытно, что в самом президентском документе говорится, что «сроки реализуемых мер определяются решениями высшего должностного лица субъекта РФ».

Как сообщалось ранее, с 19 октября президент Владимир Путин объявил о введении режима повышенной готовности в ряде регионов Южного и Центрального федеральных округов, в том числе в Волгоградской области. На следующий день губернатор Андрей Бочаров заявил, что органы местного самоуправления уже принимают необходимые меры для обеспечения безопасности.

"