Posted 27 декабря 2022,, 15:05

Published 27 декабря 2022,, 15:05

Modified 27 декабря 2022,, 15:05

Updated 27 декабря 2022,, 15:05

Инспектора ДПС, спасшего из пожара детей, поощрили премией в Волгограде

27 декабря 2022, 15:05
Волгоградского сотрудника ДПС Евгения Козянина наградили за спасение детей во время пожара в частном доме. Торжественная церемония прошла во вторник в ГУ МВД по Волгоградской области.

21 декабря из горящего частного дома на улице Белинского в Кировском районе капитан полиции Евгений Козянин внес на руках двух детей – годовалого мальчика и восьмилетнюю девочку, передавали «НовостиВолгограда.ру».

Старший инспектор Отдельного батальона ДПС волгоградской Госавтоинспекции услышал детские крики о помощи, когда направлялся на службу на патрульном автомобиле. Он проник через окно в охваченный огнем дом и спас детей.

Начальник областного Главка полиции Дмитрий Вельможко принял решение поощрить инспектора. Сегодня в торжественной обстановке он поблагодарил полицейского за его мужественный поступок.

«Главный полицейский региона вручил инспектору ДПС Евгению Козянину денежную премию», – сообщили изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Ранее сообщалось, что во время пожара в частном доме Кировского района пострадали 29-летний мужчина и двое маленьких детей. С места происшествия все трое были доставлены в медицинское учреждение. Причину возгорания специалисты не озвучили.

"