Posted 27 декабря 2022,, 11:26

Published 27 декабря 2022,, 11:26

Modified 27 декабря 2022,, 11:28

Updated 27 декабря 2022,, 11:28

Число зараженных гриппом в Волгоградской области бьет рекорды

Число зараженных гриппом в Волгоградской области бьет рекорды

27 декабря 2022, 11:26
Фото: novostivolgograda.ru
Губернатор Андрей Бочаров сообщил в ходе прямой линии, что в это году в Волгоградской области отмечается большое число зараженных ОРВИ и гриппом. Связано это с тем, что иммунитет населения ослаб после COVID-19, кроме того, многие не стали прививаться от гриппа.

— Ковид нанес серьезный ущерб здоровью переболевших, иммунитет ослаб, — отметил губернатор и добавил, что, по словам медиков, именно с этим и связан нынешний рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. — Число простудных заболеваний выросло в разы. За последнюю неделю выявлено более 40 тысяч случаев заболевания». 

Что касается гриппа, то им заболело уже 200 человек — вдвое больше, чем в прошлом году.

— Из 200 человек только 8 привились от гриппа, у них болезнь прошла легко, а у остальных — по-разному, значительная часть переносит его тяжело, — добавил губернатор, напомним, что власти и медики еще в начале осени призывали население прививаться от гриппа.

Он также отметил, что циркулирующий сейчас в регионе штамм гриппа давно не наблюдался в Волгоградской области, поэтому у населения ослаб иммунитет к нему.

Ранее «НовостиВолгорада.ру» сообщали о том, что сегодня Андрей Бочаров проводит прямую линию, на которой отвечает на вопросы населения, касающихся как экономики, так и здравоохранения. 

"