Posted 26 декабря 2022,, 10:21

Published 26 декабря 2022,, 10:21

Modified 26 декабря 2022,, 10:23

Updated 26 декабря 2022,, 10:23

О коммунальной аварии в Волгограде написали в крупном американском СМИ

О коммунальной аварии в Волгограде написали в крупном американском СМИ

26 декабря 2022, 10:21
Фото: novostivolgograda.ru
Волгоград засветился в статье крупного западного издания «The Washington Post». Американские журналисты рассказали англоязычным читателям о коммунальном ЧП в самом центре города.

Материал, опубликованный 25 декабря на официальном сайте «The Washington Post», посвящен коммунальной инфраструктуре в России. В одном материале журналисты собрали наиболее громкие аварии за последнее время. Среди упомянутых городов оказался и Волгоград, напомнивший о себе всей стране далеко не в лучшем свете.

В небольшом отрывке журналисты без каких-либо деталей рассказали об аварии на канализационном коллекторе, в результате которого тысячи человек остались без воды и отопления.

— В конце октября в южном городе Волгограде прорвало две канализационные трубы. Сточные воды и фекалии затопили несколько улиц, 200 000 человек из миллионного населения на несколько дней остались без воды и отопления, — сказано в статье.

Помимо коммунальной аварии в Волгограде, в материале также рассказали о двух пожарах в московских ТЦ, прорыве трубы в Первоуральске, и взрыве газовой трубы в Санкт-Петербурге. Американские журналисты кратко описали инциденты и без колебаний поставили диагноз — коррупция и нехватка бюджетных средств.

Свое мнение касательно озабоченности американцев коммунальной инфраструктурой российских городов оперативно высказали различные известные в городе Telegram-каналы. В частности, канал «Волгоградские слухи» напомнил, что канализационные прорывы проблема не сугубо российская, и города США также неоднократно становились жертвами коммунальных фонтанов.

- А какое нам дело до того, какое мнение об этом в США? Это наша проблема, российская. И решаться будет здесь. Мы же не обсуждаем сколько раз прорывало канализацию в Нью-Йорке, заливая центральные улицы, а площадь Таймс-сквер это вам не пойма речки, надо сказать. А разлив 8,5 миллионов галлонов фекалий в округе Лос-Анджелес? А многие города в США поменьше? Но мы же не обсуждаем это. Нет нам дела до США, — высказались модераторы канала.

Тем временем на родине «The Washington Post» в Соединенных Штатах уже несколько суток бушует снежный шторм. В ряде штатов зафиксированы нетипичные морозы, сильные снегопады привели к серьезным перебоям с электроэнергией. Власти призывают жителей экономить энергию и запасаться терпением.

"