Posted 26 декабря 2022,, 16:48

Published 26 декабря 2022,, 16:48

Modified 26 декабря 2022,, 16:48

Updated 26 декабря 2022,, 16:48

23 участка изымут для строительства дороги к арбитражному суду в Волгограде

23 участка изымут для строительства дороги к арбитражному суду в Волгограде

26 декабря 2022, 16:48
Фото: novostivolgograda.ru
В Ворошиловском районе Волгограда решено изъять более двух десятков земельных участков. Они мешают строительству подъездной дороги к новому зданию областного арбитражного суда.

Строительство автомобильной дороги планируется в Ворошиловском районе Волгограда от улицы Калинина до улицы Одесской. Это будет подъездной путь к новому зданию областного арбитражного суда.

В понедельник на официальном интернет-портале правовой информации было опубликовано распоряжение облкомдортранса об изъятии нескольких земельных участков для возведения дороги.

«Изъять для государственных нужд Волгоградской области для размещения линейного объекта регионального значения «Строительство подъездной автомобильной дороги к административному зданию арбитражного суда Волгоградской области (в границах от ул. Калинина до ул. Одесская в Ворошиловском районе г. Волгограда»», – говорится в документе регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства.

В приложении к распоряжению указано 23 земельных участка, находящихся в аренде или частной собственности.

Уведомить собственников об изъятии у них участков поручено ГКУ «Дирекция автомобильных дорог». А также определить размер компенсаций с учетом рыночной стоимости земли.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», строительство нового здания арбитражного суда области стартовало в июле текущего года. Будущий шестиэтажный объект площадью в 16,5 тыс. кв. метров будет построен в рамках целевой федеральной программы «Развитие судебной системы России» на улице Одесской в Ворошиловском районе.

"