Posted 23 декабря 2022,, 07:33

Published 23 декабря 2022,, 07:33

Modified 26 декабря 2022,, 00:01

Updated 26 декабря 2022,, 00:01

ЛУКОЙЛ построил новую поликлинику для волгоградских нефтяников

23 декабря 2022, 07:33
На нефтеперерабатывающем заводе ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» построен новый медицинский центр. Поликлиника примет не только заводчан, но и жителей Волгограда.

Площадь медицинского учреждения составляет 1 644 кв. метра, что в три раза больше помещения, в котором ранее располагалась поликлиника. Пропускная способность поликлиники увеличилась в четыре раза.

Обустроены лечебно-диагностические подразделения, которые необходимы для проведения предварительных и периодических медицинских осмотров: кабинеты флюорографии, маммографии, ФТЛ, рентгенкабинет, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты стоматолога и отоларинголога.

Работники «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» смогут пройти обследование у эндокринолога, кардиолога, гастроэнтеролога, при необходимости – курс физиотерапии и лечебного массажа.

Важным нововведением стало открытие дневного стационара и круглосуточного здравпункта.

Стоит добавить, что медицинская помощь в новой поликлинике на территории НПЗ будет оказываться не только заводчанам, но также подрядным организациям и жителям города.

Волгоградский НПЗ уделяет большое внимание реализации социальных проектов и инициатив. Так, в Красноармейском районе, где проживает большая часть заводчан, реконструирован стадион «Темп» и построен лучший в регионе детский игровой городок «Нефтеград», передавали «НовостиВолгограда.ру».

В текущем году завершен масштабный проект по обустройству Бульвара Энгельса на юге города. А к 65-летию завода на трамвайные линии вышли обновленные трамваи с символикой компании «ЛУКОЙЛ» и ВНПЗ.

"