Posted 23 декабря 2022,, 08:49

Published 23 декабря 2022,, 08:49

Modified 23 декабря 2022,, 08:51

Updated 23 декабря 2022,, 08:51

Что ждет ЛГБТ после запрета пропаганды в России

Что ждет ЛГБТ после запрета пропаганды в России

23 декабря 2022, 08:49
Фото: novostivolgograda.ru
Запрет пропаганды ЛГБТ, как ни странно, вызвал интерес к этому движению, если судить по запросам в поисковых системах. Многим любопытно, как будут действовать ограничения и ждать ли дальнейшего ужесточения в этом вопросе.

В России сами по себе нетрадиционные отношения не являются преступлением. Просто у представителей ЛГБТ нет прав и свобод, как на Западе.

Законодатели запретили публичное проявление нетрадиционной ориентации, заключение брака, демонстрацию символики движения, упоминание представителей ЛГБТ в фильмах, книгах и т.д.

При этом в дружественных нам странах сегодня отношение к ЛГБТ разное. Например, в Иран является самым нетерпимым к представителям нетрадиционных меньшинств.

Казни гомосексуалистов здесь практикуют после Исламской революции 1979 года. Последний приговор был вынесен в сентябре 2022 года двум ЛГБТ-активисткам за «распространение разврата на Земле».

А вот Куба с 6 сентября 2022 года, наоборот, перестала быть консервативной страной. И теперь представители ЛГБТ обладают правами наравне с гетеросексуалами. Хотя ранее их отправляли в военно-трудовые лагеря на перевоспитание.

Будет ли в дальнейшем Россия перенимать какой-либо опыт дружественных стран, рассказывается в новом материале «Новых Известий».

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее Волгоградскую областную Думу активисты ЛГБТ завалили обращениями. В каждом из 1 300 писем, написанных как под копирку, содержалось требование не допустить закона о запрете пропаганды ЛГБТ. Депутат Александр Осипов назвал это целенаправленной работой Центра психологических операций (ЦИПсО) с базированием в иностранных разведках.

"