Posted 22 декабря 2022,, 14:55

Published 22 декабря 2022,, 14:55

Modified 22 декабря 2022,, 14:57

Updated 22 декабря 2022,, 14:57

Дорогостоящее оборудование передали в дар перинатальному центру в Волжском

Дорогостоящее оборудование передали в дар перинатальному центру в Волжском

22 декабря 2022, 14:55
Фото: novostivolgograda.ru
Перинатальный центр № 1 в Волжском получил в подарок дорогостоящее оборудование для лечения новорожденных. Медицинскую технику передала в дар Волжская ГЭС, не в первый раз помогающая учреждению.

Как сообщает «Волжский.ру», в Волгоградском областном клиническом перинатальном центре № 1 им. Л. И. Ушаковой появилось новое современное оборудование — фототерапевтический облучатель и устройство для обогрева младенцев.

В перинатальном центре пояснили, что фотооблучатель предназначен для лечения желтухи у малышей с первых дней жизни. Кроме того, аппарат используется и в профилактических целях для помощи недоношенным.

Оборудование передала в дар Волжская ГЭС, уже почти 10 лет оказывающая поддержку медучреждению. Ранее благодаря помощи компании перинатальный центр получил фетальный монитор, бинокулярный кольпоскоп, и гинекологическое кресло. 

Ранее "НовостиВолгограда.ру" сообщали о завершении двухлетнего ремонта в поликлинике №2 в Краснооктябрьском районе Волгограда. За это время рабочие привели в порядок фасад, заменили инженерные коммуникации и лифт, а также провели внутреннюю отделку кабинетов и коридоров.

"