Posted 20 декабря 2022,, 12:35

Published 20 декабря 2022,, 12:35

Modified 20 декабря 2022,, 12:37

Updated 20 декабря 2022,, 12:37

Более 10 тонн подарков собрали жители Волгоградской области для российских военных

20 декабря 2022, 12:35
На «Волгоград Арене» состоялось мероприятие в рамках акции «Тепло из дома» для поддержки военных, участвующих в СВО. Новогодние подарки, продукты, детские рисунки и открытки формировали сами жители Волгоградской области.

Все муниципалитеты приняли участие в сборе посылок для военнослужащих, находящихся в зоне спецоперации. В общей сложности удалось собрать более 10 тонн подарочных наборов – в преддверии Нового года их отправят на Донбасс. Формированием посылок занимались представители общественных организаций, волонтёры и депутаты областной Думы.

— Такая поддержка участников спецоперации проводится – это часть акции «Тепло из дома». Сегодня здесь собрались и депутаты, и волонтёры. Они собирали посылки для наших воинов, которые выполняют боевые задачи на Донбассе. В каждую вложено более 23 наименований. Здесь и тёплые вещи, и продукты, которые ребятам очень потребуются на полях сражений. А ещё там детские рисунки и открытки. Подчеркну, что в формировании посылок приняли участие абсолютно все районы области, - рассказал Александр Блошкин, председатель Волгоградской областной думы

По словам сопредседателя регионального отделения ОНФ Владимира Шкарина, такие акции – это как раз то самое сплочение, которое сегодня всем необходимо. «Вместе со студентами, волонтёрами, муниципальными образованиями мы сформировали несколько тысяч коробок, которые будут отправлены в самое ближайшее время», – уточнил Владимир Шкарин.

Значимую моральную роль таких посылок отметил председатель городского совета ветеранов Александр Струков. Он подчеркнул, что для военнослужащих, находящихся на передовой, очень важно получить весточку из дома, из родного города.

«Это огромная моральная поддержка. Особенно это касается писем, написанных детской рукой. Уверен, что это позволит ребятам поднять боевой дух, придаст им сил, чтобы победа непременно была за нами», – заявил Струков.

Как пояснил руководитель волгоградского регионального отделения «Российские студенческие отряды» Николай Канубриков, непосредственное участие в формировании посылок на месте принимали представители вузов, колледжей, студотрядов – все, кто откликнулся. В течение шести дней с 9 до 17 часов они складывали всё в коробки буквально в режиме ручного конвейера.

Глава Волгоградского отделения Российского детского фонда, депутат областной думы  Ирина Соловьёва отметила, что все неравнодушные граждане перед Новым годом изъявили желание помочь и отправить посылки военнослужащим.

– Волгоградское отделение Российского детского фонда с самого начала принимает участие в мероприятиях этой акции. Кроме того, совместно с администрацией региона были организованы подарки для 3600 детей Станично-Луганского района. И ещё 150 подарочков мы вручим тем ребятам, которые находятся в Волгоградской области как вынужденные переселенцы.

Все подарки от муниципалитетов Волгоградской области будут отправлены в зону проведения специальной военной операции в самое ближайшее время.

"