Системы доочистки воды установили в 20 районах Волгоградской области

Системы доочистки воды установили в 20 районах Волгоградской области

19 декабря 2022, 19:11
В Волгоградской области за год установлено 78 станций доочистки воды в сельской местности. Это работой были охвачены хутора и села в 20 муниципальных районах.

В населенных пунктах Волгоградской области блочно-модульные станции доочистки воды используются для повышения качества водоснабжения. За 2022 год их всего смонтировано 78.

Внутри каждой станции находится четырехступенчатая система доочистки. Она предназначена для удаления нежелательных веществ и частиц.

Системы установлены в Алексеевском, Быковском, Городищенском, Даниловском, Еланском, Жирновском, Иловлинском, Калачевском, Камышинском, Котельниковском, Новоаннинском, Новониколаевском, Октябрьском, Ольховском, Палласовском, Серафимовичском, Суровикинском, Чернышковском районах, а также в городах Михайловка и Урюпинск, рассказали в региональном комитете ЖКХ.

Программа по установке в сельских поселениях систем доочистки воды стартовала в 2020 году. За это время смонтировано уже более двухсот блоков.

Ранее жители поселка Приволжский Светлоярского района обратились за помощью к прокурору Волгоградской области Денису Костенко. В населенном пункте, где проживает около двух тысяч человек, до сих пор не построен централизованный водопровод. Вопрос со снабжением водой остро стоит уже не один десяток лет, передавали «НовостиВолгограда.ру».

#Экономика #Новости #Станислав Лопатин #Волгоградская область #Водоснабжение #Питьевая вода
Подпишитесь