Posted 19 декабря 2022,, 08:41

Published 19 декабря 2022,, 08:41

Modified 19 декабря 2022,, 08:43

Updated 19 декабря 2022,, 08:43

Опять обдираловка: проезд подорожал на еще одной маршрутке в Волгограде

Опять обдираловка: проезд подорожал на еще одной маршрутке в Волгограде

19 декабря 2022, 08:41
Фото: 1MI
В Волгограде проезд на маршрутке № 15а подорожал на пять рублей, сообщают пассажиры в соцсетях. Теперь он стоит, как и на автобусе, 30 рублей.

Маршрутка курсирует от остановки «ДК Строитель» в Красноармейском районе до ЖК «Родниковая долина» в Советском районе. На ней часто ездят жители самого южного района города, а также студенты ВолГУ и ряда колледжей. До недавнего времени проезд составлял 25 рублей, перевозчик до последнего не поднимал плату, но наконец решился на этот шаг. Пассажиры хоть и понимают, что маршрутчикам нужно «отбивать» стоимость топлива, ремонт и обслуживание микроавтобусов, все равно расстроились и даже возмутились.

«Проезд подорожал на выходных, неприятный сюрприз в понедельник утром…», пишет в популярной городской группе в соцсетях волгоградка Анна Коршун.

«Раньше ездили на маршрутке именно из-за того, что она дешевле автобуса, а теперь не экономить на проезде, а он нынче прилично бьет по семейному бюджету», — сетует Кирилл Старовойтов.

«Очередное подорожание, даже 1 января не дождались, хотят по новый год обогатиться?» — возмущена Ирина Коростылева.

«Неприятно, до последнего возлагали все надежды на маршрутки, что хоть они войдут в положение людей и не будут драть за проезд по 30 рублей», — отмечает Станислав Филеев.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как жители «Родниковой Долины» жаловались на нехватку общественного транспорта. Они сетовали на большие интервалы движения маршруток и автобусов, а также невозможность добраться домой в позднее вечернее время.

"