Posted 18 декабря 2022,, 09:36

Published 18 декабря 2022,, 09:36

Modified 18 декабря 2022,, 09:36

Updated 18 декабря 2022,, 09:36

Волгоградский депутат обрадовался санкциям ЕС

Волгоградский депутат обрадовался санкциям ЕС

18 декабря 2022, 09:36
Фото: novostivolgograda.ru
Депутат Государственной думы РФ от Волгоградской области Алексей Волоцков прокомментировал введенные в отношении него санкции Европейского союза. Они были введены за то, что Волоцков 3 октября текущего года голосовал за вхождение ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ.

Алексей Волоцков в беседе с корреспондентом издания «НовостиВолгограда.ру» оценил свое попадание в девятый по счету санкционный список Евросоюза и увидел в этом главным образом положительные моменты. А именно, хорошую оценку свой патриотической работе и гуманитарной деятельности на освобожденных территориях.

— Рад, что моя деятельность и большая гуманитарная работа моей команды остается в поле зрения западных стран. Это лишний повод ещё больше продолжать помогать жителям Донбасса и нашим войскам, поддерживать добровольцев и мобилизованных ребят, вместе с руководством партии и страны делать все возможное для помощи нашим героям и для достижения нашей общей Победы, — заявил народный избранник.

 С момента начала специальной военной операции Волоцков уже более 10 раз посещал район СВО. Вместе с волонтерами он побывал в Донецке, Мариуполе, Волновахе, Луганске, Станично-Луганском районе ЛНР, Старобельске и в др.

Кроме того, в составе делегации Госдумы принимал участие в контроле за референдумом и на протяжении всех 5 дней голосования находился на территории ЛНР.

Напомним на днях Европейский союз разродился новым пакетом антироссийских экономических санкций, который стал уже девятым по счету. В этом списке помимо указанного депутата нашлось место и волгоградскому предприятию.

Речь идет о волгоградском заводе ООО «Волгоградская машиностроительная компания «ВГТЗ»,  сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на документы ЕС.

В частности, ООО «Волгоградской машиностроительной компании «ВГТЗ» в ЕС поставили в вину разработку и производство десантных боевых машин для вооруженных сил РФ.

Отметим, что Волоцков стал одной из 141 персон, которые не понравились ЕС и попали под санкции в этот раз.

Кроме депутатов и политиков в списке оказались правоохранители, судьи, журналисты и блогеры, а также целые телеканалы, политические партии и даже банки. Примечательно, что в числе «гонимых» для ЕС стал Роскомнадзор.

"