Posted 16 декабря 2022,, 08:44

Published 16 декабря 2022,, 08:44

Modified 16 декабря 2022,, 08:46

Updated 16 декабря 2022,, 08:46

Присвоением денег за свет занимался директор УК под Волгоградом

Присвоением денег за свет занимался директор УК под Волгоградом

16 декабря 2022, 08:44
Фото: 1MI
В Городищенском районе полицейские возбудили уголовное дело в отношении директора одной из управляющих компаний. Его обвиняют в присвоении крупной суммы денег, собранных с жильцов за оплату электроэнергии.

В Городищенском районе прокуратура выявила нарушения требований законодательства в сфере ЖКХ при проверке местной управляющей организации.

Установлено, что на счета УК поступило порядка 600 тыс. рублей от жильцов. Деньги предназначались для оплаты за электроэнергию. Но до поставщика ресурса они не дошли.

«По указанию директора управляющей компании данные денежные средства не перечислены ресурсоснабжающей организации и потрачены на цели, не связанные с оплатой энергоресурсов», – рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

По результатам проверки в районном ОМВД возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Районная прокуратура контролирует расследование дела.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что в волгоградском институте искусств и культуры бухгалтер присвоила 2,5 миллиона рублей. Она три года начисляла себе зарплату, превышающую оклад. 55-летней женщине грозит до шести лет тюрьмы.

"