Posted 16 декабря 2022,, 06:39

Published 16 декабря 2022,, 06:39

Modified 16 декабря 2022,, 06:41

Updated 16 декабря 2022,, 06:41

Как выжить в Волгограде на 200 рублей: блогер завершил эксперимент

16 декабря 2022, 06:39
Экстремальный вызов, который бросил сам себе волгоградский блогер Сергей Ялунин, завершился. В течение 7 дней он питался, исходя из бюджета в 200 рублей.

Блогер Сергей Ялунин неделю выживал, тратя на еду всего 200 рублей. Всё это время он регулярно рассказывал про свой эксперимент на YouTube-канале, делясь лайфхаками и рецептами простых и дешёвых блюд, которые можно приготовить из доступных продуктов.

За это время и сам Сергей сделал для себя полезные выводы. К примеру, определил список самых дешёвых круп, из которых можно сделать питательные и весьма разнообразные блюда. Это пшеничная крупа, овсянка и горох, богатый белками.

«В конце второго дня было сильное желание поесть, но я пересилил себя, выпил побольше воды и лёг спать, — вспоминает Сергей. — Наутро есть не хотелось вообще, но тогда уже пришлось себя заставить».

Тем не менее, устав от воды в качестве основного способа утоления жажды, Сергей насобирал во дворе ягоды шиповника, из которых сделал вкусный и полезный напиток. А на оставшиеся к концу эксперимента деньги он порадовал себя мандарином и ещё одной картофелиной, которой вместе с оставшимися хватило на полноценный обед.

Ялунин признаётся, что такие эксперименты помогают по-новому взглянуть на привычные продукты и, возможно, частично пересмотреть свой рацион в сторону более правильного питания.

- Поначалу было непривычно есть кашу без всего: варенья, сахара, масла. А потом нормально, чувствуешь натуральный вкус овсянки. Без сахара и без соли больше нужного не съешь, - рассказывает волгоградский блогер Сергей Ялунин.

За неделю Сергей сбросил ровно килограмм веса, а количество телесного жира, по данным специальной программы, уменьшилось на 0,2%. Но, помимо этого, он приобрёл ценный опыт, и в будущем наверняка захочет попробовать себя в каких-то новых вызовах.

"