Posted 15 декабря 2022,, 17:56

Published 15 декабря 2022,, 17:56

Modified 15 декабря 2022,, 18:03

Updated 15 декабря 2022,, 18:03

Губернатор Бочаров попал под санкции США из-за частичной мобилизации

Губернатор Бочаров попал под санкции США из-за частичной мобилизации

15 декабря 2022, 17:56
Фото: novostivolgograda.ru
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с рядом глав российских регионов попал под американские санкции. Госдеп США назвал причиной включение в список выполнение приказа о частичной мобилизации.

В четверг, 15 декабря, США объявили о введении санкций в отношении 29 российских губернаторов, в том числе главы Волгоградской области Андрея Бочарова.

«Эти губернаторы контролируют и обеспечивают выполнение призыва граждан в ответ на недавний приказ России о мобилизации», – поясняется в заявлении Госдепа.

В опубликованном документе говорится, что санкции распространяются также на двух членов указанный в списке людей семей и принадлежащую одному из членов семьи организацию.

Госдепартамент вводит санкции против двух вице-премьеров Андрея Белоусова, Дмитрия Чернышенко и бизнесмена Владимира Потанина.

Ранее волгоградского губернатора Андрея Бочарова в санкционный список включила Великобритания из-за поддержки спецоперации на Украине. Ему запретили въезд в страну и пригрозили заморозить активы, если такие есть.

В августе Канада ввела санкции на 62 россиян, в том числе и против Бочарова. В списке тогда были указаны 27 губернаторов российских регионов, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"