Posted 12 декабря 2022,, 13:57

Published 12 декабря 2022,, 13:57

Modified 12 декабря 2022,, 14:37

Updated 12 декабря 2022,, 14:37

Решить вопрос с водоснабжением пообещали чиновники жителям поселка под Волгоградом

Решить вопрос с водоснабжением пообещали чиновники жителям поселка под Волгоградом

12 декабря 2022, 13:57
Фото: novostivolgograda.ru
Администрация Светлоярского района Волгоградской области рассматривает варианты организации центрального водоснабжения в поселке Приволжский. До конца года проект вместе с технической документацией и предварительной стоимостью направят в региональный комитет ЖКХ для рассмотрения по существу.

В Администрации Светлоярского района сообщили, что рассматривают разные варианты организации центрального водоснабжения в поселке Приволжский. Согласно первому плану, в населенном пункте построят новую водопроводную сеть общей протяженностью порядка 30 км с точкой подключения в поселке Большие Чапурники. Второй вариант предусматривает строительство артезианских скважин непосредственно в поселке с последующим проведением водопровода.

До конца года районная администрация намерена направить оба проекта в комитет ЖКХ Волгоградской области. В документации также будут указаны предварительная стоимость и техническая информация. После этого комитету предстоит выбрать наиболее оптимальный вариант для последующей подготовки проектно-сметной документации и плана-графика.

Как отметили в пресс-службе Администрации Волгоградской области, в настоящее время в поселке Приволжский подвоз воды местным жителям осуществляют с помощью спецтехники.

Ранее жители Приволжского обратились с коллективным обращением к прокурору Волгоградской области Денису Костенко. Жители отмечают, что вопрос о строительстве централизованного водопровода поднимается не первый год, однако дальше обещаний дело не движется. 

"