Posted 12 декабря 2022,, 14:14

Published 12 декабря 2022,, 14:14

Modified 12 декабря 2022,, 14:16

Updated 12 декабря 2022,, 14:16

Работу городского транспорта жестко раскритиковали в соцсетях волгоградцы

Работу городского транспорта жестко раскритиковали в соцсетях волгоградцы

12 декабря 2022, 14:14
Фото: novostivolgograda.ru
Обсуждение нескольких автобусных маршрутов в Волгограде выявило недовольство жителей работой общественного транспорта. Пользователи соцсетей считают, что в городе-миллионнике не решены проблемы с транспортной доступностью.

В одном из городских пабликов в соцсети жители ЖК «Комарово» в Советском районе пожаловались на то, что им приходится по темноте несколько километров добираться домой пешком от Второй Продольной магистрали. Причина – отсутствие транспорта. После семи вечера маршрутка №50 прекращает ездить.

До своего жилищного комплекса горожане приспособились добираться в складчину на такси, где за два километра с них берут порой по 250 рублей. Но цена здесь больше зависит от времени суток, чем от адреса.

Местные жители сетуют на редкие автобусы и отсутствие маршруток и считают, что так дальше продолжаться не может.

Некоторые пользователи тут же стали укорять жителей «Комарово», что не стоило покупать квартиру в удаленном месте, где без своего транспорта делать нечего. На что получили резонное замечание.

«Так люди квартиры не в деревне купили. Транспорт по городу должен ездить. А это черта города. К тому же машина имеет свойство ломаться», – ответила Анастасия Мажникова.

Возмущение жильцов ЖК «Комарово» выявило транспортные проблемы и в других районах Волгограда.

«34-й в Красноармейском вообще ездит очень редко. Ну прям ооооочень. Раз в два часа, а после 16:00 вообще ни одной», — сообщил Виктор Шаманов.
«Вечером не могли уехать с „Акварели“. Заметьте, место скопления большого количества людей. Работал только маршрут 174 и 25 автобус», — рассказала про ожидание транспорта в минувшую субботу Татьяна Ренева.
«Я на протяжении нескольких недель (как 46с опять вернулась к зимнему маршруту) испытываю морально-нравственные страдания к 20:00 на остановке „Ашан“, например. И все равно уезжаю на такси», — пишет Елена Звездная.

По комментариям пользователей можно увидеть, что транспортная проблема — одна из острых в Волгограде — до сих пор не решена.

«С 88-м та же беда – интервал движения от 30 минут до часа, если вообще пойдет», – отмечает Роман Говоров.
«Вечером на 50, 46а и вправду не попасть», – утверждает Madina Zelimhanovna.
«Реально, в городе только в Центральном районе все отлично с транспортном», – констатирует Елена Сергеевна.
«Я живу на Санаторном, выше в гору, сюда тоже не ходит транспорт вообще. Люди с продольной идут в гору. Сейчас гололед начнется, и будет веселый квест», – возмущается Анна Пончикова, добавляя, что проблемы начались после отмены маршрутки №31к.

В администрации города уже обратили внимание на продолжающееся обсуждение работы общественного транспорта. Нескольким критикам даже поступили из мэрии ответы. Правда, все однотипные:

«Ваше сообщение принято специалистами администрации Волгограда. Учитывая специфику вопроса и необходимость уточнения информации, нет возможности предоставить оперативный ответ. Для уточнения всех обстоятельств ваше сообщение передано в департамент городского хозяйства администрации Волгограда. Об итогах проведенной работы мы обязательно сообщим до 13 декабря (включительно)».

Многие волгоградцы воспоминают, как несколько лет назад частные перевозчики оценивали востребованность каждого маршрута и обеспечивали транспортную доступность в любой район в Волгограде.

«10 лет назад можно было доехать в любой уголок города», – говорит Евгений Огнев.
«Причем система была выстроена ИПшниками, мелкими маршрутчиками, за что им был респект», – поддерживает его Мария Цибенко.
«Вот раньше было круто! Проблем доехать на общественном транспорте не было вообще, поскольку всегда была альтернатива!» – заявляет Елена Звездная.

По словам волгоградцев, они с содроганием ожидают более сильных морозов, которые синоптики обещают к концу декабря. Ведь ситуация с общественным транспортом может только ухудшиться.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее жители «Родниковой Долины» в Советском районе заявили, что они почти по часу ждут автобус № 85. А по-другому домой не уехать из Дзержинского района. Люди жалуются, что замерзают на остановках.

"