Posted 12 декабря 2022,, 07:40

Published 12 декабря 2022,, 07:40

Modified 12 декабря 2022,, 07:42

Updated 12 декабря 2022,, 07:42

Губернатор Бочаров поручил принять меры безопасности в новогодние праздники

12 декабря 2022, 07:40
Задачи по обеспечению комплексной безопасности в новогодние праздники обсуждались в понедельник на оперативном совещании в администрации Волгоградской области. Губернатор Андрей Бочаров поручил сформировать необходимые резервы сил и средств на случай угрозы ЧС.

Сегодня оперативное совещание губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посвятил теме комплексной безопасности жителей и территории региона в новогодние каникулы и рождественские праздники.

«Для этого необходимо провести подготовку и обеспечить бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения, обратив особое внимание на выполнение утвержденных мер комплексной безопасности жителей и территории Волгоградской области. Отдельное внимание требуется уделить объектам, функционирование которых обеспечивается с учетом дополнительно принятых мер безопасности», — отметил Андрей Бочаров.

Глава региона дал задание составить график дежурства ответственных в органах исполнительной власти и местного самоуправления на период новогодних праздников.

Андрей Бочаров потребовал выполнить в полном объеме плановые мероприятия по обеспечению комплексной безопасности жителей и бесперебойной работы всех систем жизнедеятельности. А также подготовиться к работе в условиях повышенных нагрузок и возможного осложнения погодных условий, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

«Сформировать необходимые резервы сил и средств по направлениям жизнедеятельности для действий в случае осложнения обстановки и угрозы чрезвычайных ситуаций», – поручил губернатор профильным комитетам и службам.

Он попросил особое внимание обратить на профилактические противопожарные меры в учреждениях социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей. А также на меры безопасности при перевозке организованных групп детей к местам проведения праздничных мероприятий.

"