Posted 10 декабря 2022,, 05:30

Published 10 декабря 2022,, 05:30

Modified 10 декабря 2022,, 05:30

Updated 10 декабря 2022,, 05:30

Какая погода будет на новогодние праздники в Волгограде в 2023 году

Какая погода будет на новогодние праздники в Волгограде в 2023 году

10 декабря 2022, 05:30
Фото: novostivolgograda.ru
В новом году волгоградцев ожидают зимние каникулы с 1 по 8 января. Каким будет отдых, во многом зависит от погоды. «НовостиВолгограда.ру» выяснили, какой прогноз дают на первую неделю 2023 года погодные интернет-сервисы.

Январь в Волгограде в 2023 году

По предварительным прогнозам, январь 2023 года в Волгограде ожидается в пределах своей температурной нормы, согласно данным Росгидрометцентра. Таким образом, он будет теплее декабря 2022 года, который с первых дней атаковал Волгоградскую область морозами до минус 16 градусов ночью и до минус 10 днем.

Синоптики погодного центра «Фобос» сразу заявили, что первый месяц нынешней зимы оказался на 3–3,5°С холоднее нормы, передавали «НовостиВолгограда.ру».

Конечно, без «температурных качелей» с оттепелями не обойдется ни декабрь, ни январь. Правда, в середине зимы они будут более выраженными. Волгоградцев ждет относительно длительный период с плюсовой температурой, как прогнозируют специалисты.

Согласно информации большинства погодных интернет-сервисов, последний день уходящего года будет морозным, и даже выпадет небольшой снег – все, что нужно для классической новогодней ночи. А на зимних каникулах погода готовит волгоградцам сюрприз.

Погода в новогодние праздники в Волгограде

Еще неделю назад погодный интернет-сервис Gismeteo.ru обещал в Волгограде с 1 по 8 января 2023 года преимущественно плюсовую температуру. Длительные прогнозы, как правило, корректируются. Однако внесенные изменения удивляют.

Сервис обещает в первый день нового года в Волгограде усиление мороза до -23ºC. При этом ночью в областной столице температура может опуститься до -26ºC.

Самым холодным днем следующего месяца может оказаться 2 января: ночью – до -27ºC, днем – до -24ºC.

С 3 января морозы начнут понемногу отпускать Волгоград. На третий день зимних каникул ожидается -19ºC в дневные часы. К 6 января температура остановится на отметке -12ºC.

На Рождество волгоградцев ожидает вполне комфортная зимняя погода со снегом и двумя градусами мороза.

Последний день каникул вообще обещает быть теплым. Пока на 8 января прогнозируется нулевая температура.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», четверть волгоградцев готовятся провести на работе 31 декабря и 1 января на работе. В остальные дни зимних каникул больше трети жителей региона отдыхать не будут. Остальные же собираются встречаться с близкие и смотреть кино. Наверное, это один из лучших вариантов в январскую стужу, которую прогнозируют в начале месяца погодные интернет-сервисы.

"