Posted 9 декабря 2022,, 13:50

Published 9 декабря 2022,, 13:50

Modified 9 декабря 2022,, 13:53

Updated 9 декабря 2022,, 13:53

Куда сходить на новогодние каникулы в Волгограде

Куда сходить на новогодние каникулы в Волгограде

9 декабря 2022, 13:50
Фото: novostivolgograda.ru
Новогодние праздники подкрадываются все ближе, а значит самое время подумать, как провести самые длинные выходные в году. «НовостиВолгограда.ру» составили подборку мест, где можно гарантировано хорошо провести время и сполна насладиться атмосферой праздника.

Ледовые катки и тюбинг-трассы

Покататься на коньках — традиционное зимнее развлечение, которое отлично настраивает на праздничный лад.

В декабре в Волгограде начинают массово открываться десятки ледовых катков во всех районах города. Многие из них оборудованы теплыми кабинками для переобувания, где можно погреться, так что мороз не должен вас пугать.

Самые крупные и по настоящему праздничные катки расположены в Центральном районе города. Главный ледовый каток находится в парке «Раздолье» в пойме Царицы. Покататься здесь можно в 4 сеанса, каждый из которых по два часа. Между сеансами перерыв в один час: в это время работники чистят лед, чтобы следующим гостям было комфортно кататься. Работает каток с 10 утра до 10 вечера. К Новому году здесь становится особенно красиво: играет праздничная музыка, всюду искрятся украшения и лампочки.

Помимо ледового катка в парке вот уже три года работают тюбинговые-трассы. Покататься на них можно круглый год, но именно зимой сделать это особенно приятно. Всего на склоне поймы расположено 4 трассы разной сложности, покорить которые без труда удастся даже новичку. 

Еще один большой каток в этом году открылся в ЦПКиО с великолепным видом на «Волгоград арену». Здесь же, совсем рядом, вот-вот появится снежная горка для катания на «плюшках». Отсутствие снега не помешает открытию трассы, так как заполнять ее будут с помощью специального снежного генератора. В середине декабря парк украшают красивыми инсталляциями и цветной иллюминацией, что позволяет сполна прочувствовать дух Нового года.

Стоимость билетов на ледовые катки:

Парк «Раздолье»: 350 рублей (взрослые)/ 250 рублей (дети, инвалиды, многодетные семьи)

Аренда коньков: 150 рублей

ЦПКиО: 350 рублей (взрослый)/250 (дети, студенты)

Аренда коньков: 150 рублей

Стоимость билетов на тюбинговые-трассы:

Парк «Раздолье»: 200 рублей (час)/ 250 рублей (безлимит)

ЦПКиО: 300 рублей (взрослые)/ 200 рублей (льготный)

Аренда тюбинга: 150 рублей

Праздничные спектакли и концерты

Любители классического во всех смыслах отдыха могут на зимних выходных посетить культурные учреждения города. Уже в декабре афиша театров и концертных залов изобилует праздничными представлениями. Из года в год на сцене ставят проверенную временем классику. Так что если вы уже позабыли сюжет «Щелкунчика» или соскучились по «Снежной королеве», то самое время посетить один из многочисленных театров Волгограда.

Помимо театральных постановок, оперетт и балета, волгоградцы могут посетить концерты. Причем выбор весьма разнообразен: от симфонических до рок-концертов. Стоимость билетов сильно варьируется в зависимости от вида и масштаба мероприятия.

Приобретать билеты следует как можно раньше, так как спрос на культурный досуг в новогодние праздники увеличивается многократно. На некоторые представления билеты раскупают за два месяца до самого мероприятия, и это необходимо учитывать.

Стоимость билетов: от 300 рублей

Кинотеатры

Если билеты в театр все-таки разобрали, то самый простой вариант как можно хорошо провести время — сходить в кино. Уже в декабре афиша кинотеатров заметно пополняется новыми праздничными фильмами: от традиционных новогодних комедий, до настоящих отечественных блокбастеров.

В некоторых кинотеатрах помимо фильмов проходят эксклюзивные тематические показы. Ближе к новому году можно приобрести билеты на премьеры, не выходящие в широкий прокат. Кроме того, кое-где на большом экране можно посмотреть даже театральные постановки, запись концертов или балет, так что приобщиться к искусству можно не только в муниципальных культурных учреждениях.

Но даже если в расписании не оказалось потенциального шедевра, то расстраиваться не стоит. В конце концов далеко не всегда фильм является самоцелью при посещении кинотеатра. Иногда поход в кино в компании друзей и близких сам по себе является праздничным мероприятием, способным поднять настроение.

Стоимость билетов: от 150 рублей

Новогодние ярмарки

Традиционно в преддверии зимних праздников в Волгограде массово открываются новогодние и рождественские ярмарки. Сюда, как правило, приходят с конкретными целями: в первую очередь для того, чтобы приобрести подарки для родных и близких, или порадовать себя любимого.

Как правило здесь торгуют тематическими сувенирами, украшениями ручной работы, коллекционными предметами и прочими красивыми «безделушками».

Но даже если вы не намерены тратить деньги, заглянуть на праздничную ярмарку все-таки стоит. Организаторы ответственно подходят к оформлению ларьков и павильонов, обильно украшая их гирляндами, цветными флажками и светящимися инсталляциями. Если ярмарка под открытым небом, то рядом часто торгуют выпечкой и горячим чаем, чтобы посетители могли подкрепиться и согреться.

Все это вместе создает очень праздничную, волшебную атмосферу, ради которой сюда стоит зайти просто так. Как правило информацию о проведении ярмарок предварительно размещают в соцсетях торговых площадок или городских парков, местных СМИ и в других источниках.

Праздничные вечеринки

В декабре многие волгоградские рестораны открывают сезон праздничных вечеров. Это неплохая возможность провести время в компании близких людей за вкусным ужином и в красивом месте.

Как правило в стоимость билета входит ужин по определенному меню и развлекательная новогодняя программа. Обычно организаторы приглашают музыкальных исполнителей для живого выступления и устраивают конкурсы с призами. А непосредственно «разогревом» гостей занимаются высококлассные ведущие.

В Волгограде проводят и нестандартные предновогодние вечеринки: от просто тематических до «фанатских» и костюмированных. Здесь тематика и формат ограничивается разве что фантазией самих организаторов. Такие мероприятия надолго остаются в памяти и заряжают новогодним настроением.

Стоимость билетов: от 500 рублей

Новый год, пожалуй, один из самых долгожданных для россиян праздник. Оно и понятно — ведь впереди целых 9 дней выходных. Вариантов как их провести в Волгограде много, мы лишь собрали те из них, которые гарантировано помогут придать каникулам праздничности и зарядить энергией на будущий год. В свете последних событий это приобретает особое значение.

Ранее городские власти решили не проводить масштабных новогодних мероприятий в городе. Однако пообещали не отказываться от праздников для детей.

"