Posted 8 декабря 2022,, 07:47

Published 8 декабря 2022,, 07:47

Modified 8 декабря 2022,, 07:49

Updated 8 декабря 2022,, 07:49

Водитель погиб и покалечил двух попутчиков в ДТП под Волгоградом

8 декабря 2022, 07:47
В Иловлинском районе Волгоградской области микроавтобус перевернулся в кювет. В результате аварии водитель скончался на месте, а двое его пассажиров-попутчиков пострадали.

Как сообщает региональное ГУ МВД, авария произошла сегодня утром на трассе Р-22 «Каспий» в Иловлинском районе Волгоградской области. 68-летний водитель микроавтобуса Hyundai не справился с управлением на 881 километре дороги. В результате транспорт опрокинулся в кювет.

Водитель микроавтобуса скончался до приезда медиков. Двух пострадавших пассажиров с различными травмами увезли в больницу. 

В настоящее время на месте аварии находится следственно оперативная группа и экипажи ГИБДД. Движение на трассе осуществляется в штатном режиме. Полицейские пытаются установить все обстоятельства аварии. Известно, что «резина» на микроавтобусе была зимняя. 

Отмечается, что с пассажирами водитель не был близко знаком — это были случайные люди, которых он подобрал через сервис поиска попутчиков.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как рейсовый автобус отбросил легковушку в кювет на трассе в Волгоградской области. В аварии пострадал один человек.

"