Posted 8 декабря 2022,, 16:32

Published 8 декабря 2022,, 16:32

Modified 8 декабря 2022,, 16:32

Updated 8 декабря 2022,, 16:32

Погибшую волгоградку осудят за смерть двух малолетних детей

Погибшую волгоградку осудят за смерть двух малолетних детей

8 декабря 2022, 16:32
Фото: novostivolgograda.ru
Волгоградский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении 32-летней женщины, убившей двух малолетних дочерей. Процесс пройдет без фигурантки – она покончила с собой.

Напомним, в июле этого года в Дзержинском районе 32-летняя уроженка Азербайджана сбросила с 16-го этажа многоквартирного дома двух малолетних детей в возрасте 5 и 7 лет. Затем спрыгнула сама. Все трое погибли на месте. Их тела были обнаружены у дома № 140 по улице Исторической.

Следователи возбудили уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). В связи со смертью фигурантки его уже хотели закрыть. Но вмешались родственники.

«Через представителя женщины (родной брат) следственными органами – СУ СК России по Волгоградской области – ей предъявлено обвинение в совершении преступления», – сообщили в пресс-службе прокуратура Волгоградской области.

Надзорный орган утвердил обвинение и передал дело на рассмотрение Волгоградского областного суда.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в ходе следствия установлено, что женщина в состоянии глубокой депрессии сначала задушила своих дочерей. А лишь затем их сбросила с высоты. Совершив чудовищный поступок, молодая мать отправилась вслед за детьми. На лестничной площадке остались ее сумка и детские вещи.

"