Posted 8 декабря 2022,, 07:00

Published 8 декабря 2022,, 07:00

Modified 8 декабря 2022,, 07:00

Updated 8 декабря 2022,, 07:00

Лаборатория «Гемотест» выявила повышенный уровень холестерина у жителей Волгограда

8 декабря 2022, 07:00
«Гемотест» проанализировал данные комплексных исследований «Печень, почки и железо», «Сердце и сосуды» и «Щитовидка и глюкоза», которые жители Волгограда и области сдавали в октябре и ноябре в рамках национальной программы «Здоровая страна».

Наибольшие отклонения были обнаружены в результатах анализов «Сердце и сосуды»: у каждого второго пациента выявлен повышенный уровень холестерина в крови, концентрация триглицеридов завышена у 30% пациентов.

«Высокий уровень холестерина приводит к развитию атеросклероза. Эта болезнь длительно протекает без симптомов и человек зачастую не знает о надвигающейся угрозе, если вовремя не проверит данный показатель. Увеличение количества триглицеридов в крови говорит о риске сердечно-сосудистых заболеваний», - сообщил врач-эксперт Лаборатории «Гемотест» Виталий Коржавин.

Специалисты «Гемотеста» зафиксировали негативные изменения и в результатах комплексных исследований «Щитовидка и глюкоза» и «Печень, почки и железо». Оказалось, что в каждом десятом анализе уровень тиреотропного гормона, глюкозы, а также показатели аспартатаминотрансферазы (АСТ) и аланинаминотрансферазы (АЛТ) превышают норму.

Отклонения от оптимальных значений в результатах исследований сигнализируют о наличии проблемы в организме. Постановку диагноза и назначение дальнейшего лечения может осуществить только врач.

«Лаборатория «Гемотест» предлагает пациентам бесплатную очную или телемедицинскую консультацию медицинского специалиста соответствующего профиля. Это следующий этап национальной программы «Здоровая страна»: мы помогаем выявить бессимптомные заболевания, своевременно пройти необходимою диагностику и лечение», - говорит Виталий Коржавин.

Напомним, что рамках программы «Здоровая страна» во всех отделениях Лаборатории «Гемотест» доступны комплексные анализы по цене 190 рублей* каждый: «Печень, почки и железо», «Сердце и сосуды» и «Щитовидка и глюкоза».

Все участники программы получают 20% скидку на широкий спектр дополнительных исследований и диагностических услуг, включая электрокардиограмму и ультразвуковую диагностику, а также имеют возможность записаться на бесплатную очную или телемедицинскую консультацию врача.

 

Организатор – ООО «Лаборатория Гемотест», лицензия №Л041-01162-50/00369631 от 8 декабря 2020 г. Для участия в национальной программе «Здоровая страна» необходимо заказать одно или несколько из перечисленных исследований. Подробности на официальном сайте www.gemotest.ru. Организатор вправе менять условия и сроки проведения программы.

 

Реклама. Токен LjN8K4y57

"