Posted 7 декабря 2022,, 06:15

Published 7 декабря 2022,, 06:15

Modified 7 декабря 2022,, 06:15

Updated 7 декабря 2022,, 06:15

Погода в Волгограде на Новый год 2023

Какая погода будет на Новый год 2023 в Волгограде

7 декабря 2022, 06:15
Фото: novostivolgograda.ru
Погода в Волгограде на Новый год 2023
До Нового года 2023 остается больше трех недель. Однако жители Волгограда уже сейчас хотят знать, какая погода ожидается в новогоднюю ночь, чтобы планировать свой отдых.

Какая будет погода в Волгограде 31 декабря 2022 года

Декабрь 2022 года в Волгоградской области оказался холоднее, чем обычно. Об этом заранее предупреждал Гидрометцентр. Погода в первых числах уже подтвердила прогноз на первую декаду месяца – ночью минус 15-16 градусов, днем – до -5ºC.

В то же время к середине месяца в Волгограде ожидается потепление. Плюсовую температуру (+1ºC) синоптики прогнозируют уже в ближайшие выходные 10-11 декабря.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», со следующей недели пойдут осадки в виде снега и дождя. А значит, гололедица будет обеспечена, ведь ночные морозы никуда не денутся.

Определить точно погоду на период больше двух недель синоптики не могут. Условия для расчета прогноза всегда содержат погрешности. Лишь при малом сроке они не так заметны.

«За пределами примерно двух недель ошибки детализированного по дням модельного прогноза вырастают до уровня ошибок случайного прогноза», – пояснили специалисты Гидрометцентра.

Судя по прогнозу аномалии средней месячной температуры, часть Волгоградской области все же останется во власти необычной для нас декабрьской стужи. Зато южные районы и непосредственно Волгоград могут рассчитывать на обычную для этого месяца погоду. Отсюда вывод, что и новогодняя ночь обещает быть не сильно морозной.

Если обратиться к прогнозам погодных интернет-сервисов, то можно заметить, что последний день уходящего года в Волгограде будет относительно солнечным, без осадков. Днем температура ожидается не ниже -2ºC, по данным Gismeteo.ru. Мороз хоть немного улучшит предпраздничное настроение после нескольких дождливых дней, которые пройдут при температуре до +6ºC. То есть, горожан ждет обычная волгоградская погода.

С этим прогнозом не согласен goodmeteo.ru. По данным информера, 31 декабря 2022 года при пасмурной погоде термометр будет показывать до -5ºC. Атмосферное давление повысится до 768 мм ртутного столба. А другой интернет-сервис nuipogoda.ru предвещает в Волгограде 31 декабря 2022 года даже до девяти градусов мороза днем.

Главное, что слякоти не будет в последний день декабря. И есть уверенность, что дожди не испортят новогоднюю ночь в Волгограде.

Какая будет погода в Волгограде 1 января 2023 года

Первый день нового 2023 года в Волгограде начнется с морозной ночи – до минус трех градусов и выйдет на нулевую температуру к обеду. Осадков не ожидается. Такой прогноз на 1 января за три с половиной недели дает Gismeteo.

Последний месяц уходящего года можно назвать «засушливым», так как осадков в Волгоградской области выпадет меньше нормы, согласно информации Гидрометцентра. По большей части это будут дожди. Снег, который обильно выпадет на следующей неделе, определенно растает к Новому году.

Погодный сервис nuipogoda.ru прогнозирует в воскресенье, 1 января, в Волгограде малую облачность без осадков и до -2ºC в дневные часы.

На сайте world-weather.ru говорится о восьми градусах мороза ночью и трех градусах днем. По версии данного сервиса, 2023 год в Волгограде начнется с пасмурной погоды.

Еще один информер ya-pogoda.ru предсказывает потепление в первый день 2023 года. Днем ожидается нулевая температура.

Ранее специалисты погодного центра «Фобос» предупредили, что в январе среднемесячная температура ожидается на три градуса выше нормы, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"