Posted 7 декабря 2022,, 10:43

Published 7 декабря 2022,, 10:43

Modified 7 декабря 2022,, 10:45

Updated 7 декабря 2022,, 10:45

Электрик погиб в Волгограде после падения со стремянки

Электрик погиб в Волгограде после падения со стремянки

7 декабря 2022, 10:43
Фото: 1MI
Следователи завели уголовное дело на 59-летнего электрика в Волгограде, по вине которого погиб его 58-летний коллега. Мужчина упал со стремянки во время замены ламп в светильниках.
Сюжет
СК СКР

Как сообщает региональное СУ СКР, инцидент произошел в апреле этого года в Ворошиловском районе Волгограда, в здании по улице Калинина. 58-летний электромонтер занимался заменой ламп в потолочных светильниках. Потеряв равновесие, он упал со стремянки. Травмы были настолько серьезными, что мужчина скончался на месте до приезда скорой.

Выяснилось, что 59-летний коллега электромонтера не следил за ним, а еще допустил его к работам на высоте без средств индивидуальной защиты, не проведя при этом обучения безопасным методам и приемам выполнения работ. Отмечается также, что умерший никогда не выполнял работы на высоте. Теперь его коллега подозревается в нарушении требований охраны труда.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как водителя раздавило между двумя автобусами в мастерской в Волгограде. Произошло это, когда он вышел из салона. Транспорт придавил его к другому автобусу. Полиция теперь проводит проверку.

"