ЧМ-2022 в Катаре: футбольный эксперт дал прогноз на матчи Испании и Португалии

6 декабря 2022, 18:02
На чемпионате мира по футболу в Катаре сегодня состоятся два заключительных четвертьфинала. «НовостиВолгограда.ру» публикуют мнение о них футбольного эксперта Евгения Калинина.

Марокко – Испания (18:00)

Испания должна проходить марокканцев, так как они сами выбрали себе соперника, когда решили выйти из группы со второго места. Как показали предыдущие матчи турнира, испанцы, даже ведя в счёте, могут потерять нити игры, оказавшись под тотальным прессингом, но марокканцы играют в иной футбол, чем немцы или японцы. Думаю, игра будет зрелищной, так как обе команды атакующего плана, но у испанцев больше опыта участия в матчах на столь высоком уровне, да и игроки повыше классом. Думаю, это преимущество в итоге перевесит. Испанцы выиграют 2:1 и пойдут дальше.

Прогноз эксперта: 1:2

Прогноз редакции: 1:2 (с голом Испании в дополнительное время)

Португалия – Швейцария (22:00)

В матче Португалия – Швейцария шансы чемпионов Европы на выход в 1/4 финала оцениваю выше. У них есть проблемы с организацией игры в защите, но атакующая линия несоизмеримо выше по уровню исполнительского мастерства, чем у их сегодняшних соперников. Роналду, Фернандеш, Сильва, Леао – это игроки высочайшего уровня, которые даже в одиночку могут решить исход любого матча, и они сегодня это продемонстрируют. Ставлю на победу португальцев 2:0.

Прогноз эксперта: 2:0

Прогноз редакции: 2:1

#Спорт #Эксклюзив #Футбол #Сергей Кузнецов #ЧМ по футболу 2022 в Катаре
Подпишитесь