Posted 2 декабря 2022,, 15:07

Published 2 декабря 2022,, 15:07

Modified 2 декабря 2022,, 15:09

Updated 2 декабря 2022,, 15:09

Фальшивое масло ищет Роспотребнадзор в магазинах Волгограда

2 декабря 2022, 15:07
Областной Роспотребнадзор предупредил волгоградцев о возможном появлении в магазинах фальсифицированной молочной продукции из Свердловской области. В этом регионе обнаружены предприятия-призраки.

В ряде российских регионов выявлено фальсифицированное сливочное масло «Крестьянское», которые якобы производится в городе Полевской Свердловской области.

Здесь по одному и тому же адресу зарегистрированы два предприятия – ИП Филиппов А.В., ИП Мамедов П.Н. На самом деле индивидуальные предприниматели не ведут деятельность по производству молочной продукции, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Информация о предприятиях-фантомах уже передана в правоохранительные органы. Полиция займется изготовителями фальсифицированного сладко-сливочного масла.

Волгоградцев просят обращать внимание на возможное появление указанной продукции в магазинах региона и сообщать в региональное управление Роспотребнадзора.

Ранее жителей Волгограда предупреждали о возможном появлении на прилавках лососевой икры, которую выпускает предприятие-фантом из Сахалинской области, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"