Posted 30 ноября 2022,, 12:44

Published 30 ноября 2022,, 12:44

Modified 30 ноября 2022,, 12:47

Updated 30 ноября 2022,, 12:47

Стали известны новые номинации южнороссийской премии для СМИ «Искра Юга - 2022»

30 ноября 2022, 12:44
Организаторы премии «Искра Юга», являющейся главным на российском юге профессиональным конкурсом для СМИ, продолжают принимать заявки на участие в новом сезоне - до 25 декабря.

Благодаря премии получат поддержку талантливые авторы, а качественные региональные массмедиа станут более популярными.

В этом году появились две новые номинации: «Публикация о креативных индустриях» и «Публикация о традиционной казачьей культуре». По-прежнему в списке номинаций уже традиционные жанровые, вроде «Интервью», а также актуальные публикации на тему науки, инноваций и другие.

К участию в конкурсе его организаторы приглашают отдельных авторов и целые авторские коллективы с публикациями в газетах, журналах или онлайн-СМИ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Крыма. Один автор может выдвинуть не более одного материала по выбранной номинации. Но возможно участие и в нескольких номинациях. В этом случае тексты должны быть разными в каждой из них.

Лауреатов и финалистов наградят дипломами и подарками, которые предоставят партнеры конкурса. Они станут участниками финального мероприятия, намеченного на январь. В его рамках наградят победителей конкурса, а представители медиа смогут принять участие в мастер-классах.

Напомним, что «Искру Юга» проводят уже в пятнадцатый раз. В прошлом сезоне на нее было подано рекордное количество заявок - свыше 600 от 131 редакции. Участниками мастер-классов, которые проходили в финальный день, стали свыше 200 журналистов, а лауреаты конкурса стали обладателями денежных призов и ценных подарков, предоставленных партнерами премии.

Положение о конкурсе и форма заявки, которую необходимо заполнить, можно найти на сайте.

Организаторами премии являются аналитический центр «Эксперт Юг» и АНО «Инновационные гуманитарные проекты». В качестве генерального партнера выступает фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело». Цифровой партнер конкурса - ПАО «Ростелеком». Информационные партнеры - медиахолдинг 1MI, РБК, "Бизнес-газета" и другие.

"